仿站低至300元,新闻自媒体

公共健身设施被私人霸占网友发帖投诉获回复

/2019-11-28/ 分类:580财经/阅读:
近期,一位河南省新蔡县的网友留言说,当地的文体广场内的足球场已经成为了某些人的私人球场,广大群众根本无法使用。收到网友的留言后,新蔡县教体局对管理人员 ...

近期,一位河南省新蔡县的网友留言说,当地的文体广场内的足球场已经成为了某些人的私人球场,广大群众根本无法使用。收到网友的留言后,新蔡县教体局对管理人员进行了批评,责成他们要在安全的情况下,照顾大众锻炼,达到锻炼的需求。

有话想对新蔡县委书记说?欢迎来留言

【网民留言】

文体广场足球场按照场外显示管理规定应该是周二至周日向市民开放,然而时常大门紧闭,偶尔开放也是一部分人进去后马上从里面插上插销不给其他想锻炼的群众进去的机会,足球场管理规定中也没有联系方式,投诉电话,这样的足球场已经实际上成为了某些人的私人球场,而不是为广大人民群众准备的锻炼健身场所。

答复意见:

网友,您好!您的留言内容收悉,现将相关情况反馈给您: 经调查:新蔡县文体广场足球场开放时间是冬季每天早6点至晚9点半,夏季每天早5点半至晚10点,每周一为清理场地休整一天,从早上到晚上都有人员值班看守。因新蔡县目前只有一块公共足球场地,平时白天锻炼人数较少,场地比较空闲,每天足球爱好者会在锻炼人少时段进行足球锻炼,由于足球运动训练是一项较激烈的运动,易误伤其他人,他们怕在锻炼时误伤其他锻炼者,所以每次在进入场地锻炼时会把大门从里用插销插上,影响了其他人的锻炼,新蔡县教体局对管理人员进行了批评,责成他们要在安全的情况下,照顾大众锻炼,达到锻炼的需求。 如果您在以后的生产生活中有什么困难和问题,请附详细真实的情况材料反映,以便给您提供快捷有效的帮助!欢迎您对家乡建设和发展提出宝贵的意见和建议!

【网民留言】

新蔡楼盘近一半无法办理不动产证,想了解新蔡2018至2019年五证齐全的房子有哪些,能公示一下五证齐全的楼盘吗。

答复意见:

网友您好!感谢您对我们的信任!您的留言内容收悉,现将相关情况反馈给您:经调查:查询2018-2019年五证齐全的楼盘信息渠道如下:1、按照《河南省住房和城乡建设厅关于进一步规范商品房销售行为的通知》要求,房地产开发企业销售商品房,应在销售现场公示以下信息:企业营业执照、房地产开发资质证书、建设用地规划许可证、国有土地使用权证或不动产权证书、建设工程规划许可证、建筑工程施工许可证、商品房预售许可证。购房人可以到销售中心公示栏自行查询。2、购房人可以登录新蔡县住房和城乡建设局网站查询楼盘公示信息。3、购房人可以拨打新蔡县住房和城乡建设局-房产股办公电话:0396-2730323进行五证齐全的楼盘查询。 如果您在以后的生产生活中有什么困难和问题,请附详细真实的情况材料反映,以便给您提供快捷有效的帮助!欢迎您对家乡建设和发展提出宝贵的意见和建议!

【网民留言】

尊敬的县委书记您好!我家住河南省新蔡县佛阁寺镇梅湾村委梅庄,我是一个农民,平时在工地打工,收入也不高。我的母亲患有精神病,长期吃药,没有劳动能力,2011 年我的父亲因肝癌去世,2017年我的儿子出现白癜风,现在女儿突发重疾,现转入了河南省人民医院重症监护室。经过一系列检查后的是病毒性脑炎,到现在孩子一直在重症监护室处于昏迷状态,每天的医药费要八千多元,3天时间我们就花了三万多元,后期还要做康复治疗,费用要好几十万元。希望乡政府伸出援助之手。

答复意见:

网友,您好!感谢您对我们的信任!您的留言内容收悉,现将相关情况反馈给您: 经调查:佛阁寺镇政府组织人员在互联网发起水滴筹款,目前已筹款23757元,以及派专人指导网友根据国家相关政策,准备相关的资料和手续进行新农合报销,最后根据网友女儿医疗费用报销后的实际开支,再向新蔡县有关部门提出救助申请。关于网友要求将其家庭成员纳入低保和贫困户范畴的问题。佛阁寺镇将严格按照国家的相关规定政策及程序,根据实际情况进行评定。 如果您在以后的生产生活中有什么困难和问题,请附详细真实的情况材料反映,以便给您提供快捷有效的帮助!欢迎您对家乡建设和发展提出宝贵的意见和建议!

【网民留言】

书记您好!我是佛阁寺镇前樊庄的的村民,我们响应国家政策1991年只生了一个男孩,当时也发了独生子女证。听说独生子女每年都有补贴家,由于常年在北京老人在家也不懂,今年回来拿着独生子女证到乡里查了,说是查不到底了。我们独生子女证从发下来只给过一年的钱300多其它什么福利也没得到过,问乡里他们说是新人也不知道怎么回事,王书记!我们想知道独生子女到底有没有补贴?如果有补我们这20多年的补贴哪里去了?是没有还是乡里不作为?我知道这样的情况不止我一个,还有我弟的孩子,邻居都没有得到补贴,希望中央政策能落到实处,让独生子女家庭切实的到应有的利益。

答复意见:

网友,您好!感谢您对我们的信任!您的留言内容收悉,现将相关情况反馈给您: 经调查:根据独生子女补贴领取要求,每年独生子女家庭领取前,必须由当事人填写独生子女审批表(一式四份),网友常年在外打工,一直未到佛阁寺镇计划生育服务中心申报独生子女补贴,故一直未得到独生子女补贴款,已督促佛阁寺镇政府向网友解释相关的政策,网友对此表示了解。 如果您在以后的生产生活中有什么困难和问题,请附详细真实的情况材料反映,以便给您提供快捷有效的帮助!欢迎您对家乡建设和发展提出宝贵的意见和建议!

【网民留言仅代表作者个人意见,不代表人民网观点】

欢迎访问《地方领导留言板》(网址:),或使用栏目客户端、小程序,关注微信公众号,提交留言并获得更多相关资讯。

公共健身设施被私人霸占网友发帖投诉获回复

公共健身设施被私人霸占网友发帖投诉获回复

公共健身设施被私人霸占网友发帖投诉获回复

TAG:
阅读:
广告 330*360
广告 330*360

热门文章

HOT NEWS
  • 周榜
  • 月榜
广告 330*360
仿站低至300元,新闻自媒体
580自媒体
微信二维码扫一扫
关注微信公众号
新闻自媒体联系QQ:327004128 邮箱:327004128@qq.com Copyright © 2015-2017 580自媒体 版权所有
二维码
意见反馈 二维码